Lot 67
Limoges, fin du XIXe siècle
Plaque en émail peint
Limoges, fin du XIXe siècle
Plaque en émail peint
polychrome et doré figurant un homme et une femme dans un paysage.
Monogrammée "P.R" au revers.
Diam. 8 cm.
(accidents, cheveux)
Dans un riche encadrement en bois sculpté ajouré. Haut. 20,5 Larg. 23 cm (accidents)
Adjugé : 280 €