Lot 67

Limoges, fin du XIXe siècle
Plaque en émail peint

polychrome...
Limoges, fin du XIXe siècle
Plaque en émail peint

polychrome...
Limoges, fin du XIXe siècle
Plaque en émail peint

polychrome...

Limoges, fin du XIXe siècle
Plaque en émail peint

polychrome et doré figurant un homme et une femme dans un paysage.
Monogrammée "P.R" au revers.

Diam. 8 cm.
(accidents, cheveux)

Dans un riche encadrement en bois sculpté ajouré. Haut. 20,5 Larg. 23 cm (accidents)

Adjugé : 280 €