Lot 62

Nord de l’Italie, fin du XVIe siècle.
Encrier à...
Encrier à...
Encrier à...
Encrier à...
Encrier à...

Encrier à base tripode

en bronze à patine noire à décor de putti au corps se terminant par un feuillage en volute et reposant sur une patte griffue, guirlande de fleurs sur le corps.

Haut. 10,8 Diam. 12 cm.
(manque le couvercle)

Expert : Laurence Fligny 01 45 48 53 65

Adjugé : 500 €