Lot 61

Bourgogne, XVIe siècle
Tête d’enfant

Bourgogne, XVIe siècle
Tête d’enfant

Bourgogne, XVIe siècle
Tête d’enfant

en pierre calcaire sculptée, chevelure bouclée encadrant un visage aux joues pleines, yeux aux paupières ourlées et bouche ouverte.

Hauteur : 14 cm.
(petits accidents, érosion)

Expert : Laurence Fligny 01 45 48 53 65

Adjugé : 350 €