Lot 50

attribué à Ada Loumani (né en 1959)
Grand vase

en verre soufflé à fond orangé, à décor polychrome et irisé. Il est enrichi par un travail à la pince et orné de chutes de verre soudé à chaud.

Haut. 34 cm.
(petits accidents et restaurations anciennes)

Estimation : 200 € ~ 400 €