Lot 49

Jean-Bérenger de Nattes (Français, né au XXe siècle)
Lampadaire de section carrée, c. 1990

d'une suite de cinq en métal et cuir bordeaux, les abat-jour en papier japonais.
Certains monogrammés "JBN Paris" et justifiés.

Haut. 162,5 Larg. 42 Prof. 42 cm.
(rayures, trace de papier bulle, deux à la base dévissée)

VENTE D'UN LAMPADAIRE, AVEC FACULTE D'ACQUISITION DES AUTRES AU MEME PRIX.

Adjugé : 2 000 €