Lot 6

Daum Nancy
Petit vase soliflore

à col allongé en verre...
Daum Nancy
Petit vase soliflore

à col allongé en verre...
Daum Nancy
Petit vase soliflore

à col allongé en verre...
Daum Nancy
Petit vase soliflore

à col allongé en verre...

Daum Nancy
Petit vase soliflore

à col allongé en verre multicouche dégagé à l'acide, teinté, à décor de violettes peintes sur fond marbré.
Signé sur la panse "Daum Nancy" à la croix de Lorraine.

Haut. 21,5 cm.
(petits accidents)

Adjugé : 1 700 €