Lot 7

Dans le goût de Tiffany
Paire de lampes de table

les pieds en bronze patiné formant un tronc d'arbre et les abat-jours en verre cloisonné et polychrome formant un feuillage automnal.

Haut. 33,5 cm.
(usures, éclats, soudures en étain à conforter)

Provenance : d'après la tradition familiale, anciennes lampes du Fouquet's ou du Moulin Rouge.

Estimation : 300 € ~ 500 €