Lot 5

dans le goût de François-Théodore Legras (1839-1916)
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...
Deux vases rouleau

en...

Deux vases rouleau

en verre teinté vert, pressé et moulé, à décors de fleurs polychromes variées et rehaussés de motifs et entrelacs végétaux or.

Haut. 27 cm. 8,2 cm.
Haut. 24,5 cm. Diam 10 cm.
(petits accidents).

Joint : Manufacture Kolek, petite coupe quadrilobée en verre teinté jaune rehaussé de liserés noirs. Signé. Haut. 6,5 Larg. 15 cm. (petits accidents).

Adjugé : 90 €