BIBLIOTHÈQUES

Lot 214

MANETTE DE LIVRES XVIIIème
Manette de 74 volumes XVIIIème in-12, veau du temps. (Etats variés).
Oeuvres de Voltaire (Société littéraire typographique) et divers.

JOINTS :
- BAINVILLE, Jacques. Histoire de France. Paris, Tallandier, s.d. In-4. 2 tomes en 2 vol. Demie-reliures.
- BARDET, Pierre. Recueil d'arrests du parlement de Paris. Paris, Augustin Besoigne. 1690. In-folio. (reliure accidentée).
- BACQUET, Jean. Les oeuvres. Lyon, Frères Duplan. 1744. tome second. In-folio. (reliure accidentée, taches).
- L'album de la Guerre, Paris, L'Illustration, 1927. In-folio (accidents).

Adjugé : 250 €