BIBLIOTHÈQUES

Lot 212

ENFANTINA
- Boutet de Monvel : Jeanne d'Arc. Paris, Plon, Nourrit et Cie. (Circa 1910).
In-4° à l'italienne, percaline vieux rose de l'éditeur. (Corps d'ouvrage déboîté).
- Montorgueil. Les Trois Couleurs. France, son histoire. Imagé par Job.
Paris, Félix Juven. (Circa 1890). In-folio, percaline bleu de l'éditeur.
- Jacquin : La belle histoire du Prince Muguet. Illustrations de Gugu. Paris, Hachette (circa 1900). In-4°, cartonnage illustré de l'éditeur. (Petite tache d'encre rouge sur le premier plat).
- Cham : Les chasseurs. Album par Cham. Paris, au bureau du Charivari. (Circa 1850); in-8 carré, broché, couvertures bleues de l'éditeur.
- Cham : Une once de bon sang. Album de 60 caricatures par Cham. Paris, Arnaud de Vresse (Circa 1870). In-8 carré, broché, couvertures jaunes de l'éditeur.

JOINT : 5 volumes (Kate Greenaway, Album des Belles images, etc ...) en mauvais état.

Adjugé : 30 €