BIBLIOTHÈQUES

Lot 196

ZOLA, Emile
- Les trois villes. Rome.
Paris, Bibliothèque Charpentier, 1896.

Fort volume...
ZOLA, Emile
- Les trois villes. Rome.

Fort volume...
ZOLA, Emile
- Les trois villes. Rome.

Fort volume...

ZOLA, Emile
- Les trois villes. Rome.

Fort volume in-12, 1/2 maroquin cramoisi à coins, tête dorée. Couvertures et dos conservés. (Petits défauts de papier).
Reliure signée Bellevallée.
Edition originale sur papier ordinaire.

- Les trois villes. Paris.
Paris, Bibliothèque Charpentier, 1898.

In-12, 1/2 maroquin cramoisi à coins, tête dorée. Couvertures et dos conservés.
Reliure signée Bellevallée.

Estimation : 100 € ~ 150 €