BIBLIOTHÈQUES

Lot 194

WILLY ET COLETTE WILLY
Claudine à l'école. Claudine à Paris. Claudine en ménage. Claudine s'en va.
Illustrations en noir et en couleurs de Chas Laborde
Paris, Jonquières, 1925-1924.

4 vol in-8. 1/2 maroquin mosaïqué à bandes. Tête dorée. Etui. avec coupes de maroquin.
Spirituelles 1/2 reliures mosaïquées signées Paul Bonet.
Exemplaires numérotés sur papier de Rives.

Une lettre de Colette adressée à Max Fischer a été ajoutée dans Claudine à l'école.

Ex-libris Maurice J. Lachard et Catherine Ruchoux.

Adjugé : 900 €