BIBLIOTHÈQUES

Lot 176

ROLLINAT, Maurice
Les apparitions.
Paris, Bibliothèque Charpentier. 1896.

ROLLINAT, Maurice
Les apparitions.

ROLLINAT, Maurice
Les apparitions.

In-12, 1/2 maroquin bordeaux à coins. Tête dorée. Couvertures conservées.
Reliure signée Bellevallée.

Edition originale sur papier ordinaire. Il n'a été tiré que 15 exemplaires sur papier de Hollande, seul grand papier.
Exemplaire parfaitement établi par Bellevallée.

Estimation : 80 € ~ 120 €