BIBLIOTHÈQUES

Lot 106

FEYDEAU, Ernest
FEYDEAU, Ernest
FEYDEAU, Ernest
FEYDEAU, Ernest
FEYDEAU, Ernest

FEYDEAU, Ernest
Fanny. Précédé de Histoire et Fortune de Fanny. Par Jacques Crépet. Lithographies originales de Grau Sala.
(Sans lieu ni nom d'éditeur). [Paris] 1947. Typographie de l'Imprimerie Union. Lithographies par E. et J. Desjobert.

In-4°, en feuilles, couvertures rempliées. Chemise et étui (Etui frotté).

Couvertures doubles lithographiées et 12 lithographies in-texte.
Tirage à 350 exemplaires, tous sur vélin de Lana, les 40 premiers avec des suites. Exemplaire n°108.
Ex-libris Maurice J. Lachard et Catherine Ruchoux.
(Monod), 4592)

Estimation : 100 € ~ 150 €