BIBLIOTHÈQUES

Lot 107

FINI, Léonor
La grande parade des chats.
Paris, Agori, 1973.

Grand in-4°, cartonnage de l'éditeur.

Tirage à 285 exemplaires, celui-ci, un des 230 sur Arches, porte le n°102.
Soixante lithographies originales en couleurs à pleine page, toutes signées au crayon par Leonor Fini.

Provenance Maurice J. Lachard et Catherine Ruchoux.

Adjugé : 3 100 €