BIBLIOTHÈQUES

Lot 93

DALI, Salvador
DALI, Salvador
DALI, Salvador
DALI, Salvador
DALI, Salvador
DALI, Salvador
DALI, Salvador
DALI, Salvador

DALI, Salvador
Dali, de Draeger. Max Gérard a recueilli le propos de ce livre.
Paris, Draeger, 1968.

"Tirage de luxe" de l'édition originale tirée à 1.500 exemplaires, celui-ci n°385 : "Sous emboîtage spécial, comportant une couverture faite d'une Montre molle et une médaille de bronze L'Unicorne Dionysiaque frappée, numérotée à cette occasion par la Monnaie de Paris".

Bien complet du" rouleau" qui manque souvent.
(Monod, 3364, ne décrit qu'un exemplaire broché).

Estimation : 200 € ~ 300 €