BIBLIOTHÈQUES

Lot 92

CREUZEVAULT, Colette
Henri Creuzevault (1905-1971). 14 reliures années 50.
Paris, Colette Creuzevault.1983.
In-folio, en feuilles, couvertures rempliées. Sous étui. (Petite salissure sur la couverture).

14 planches à pleine page, certaines lithographiées en couleurs par Fernand Mourlot.

Edité à l'occasion de l'exposition en hommage à Henri Creuzevault au Musée des Arts Décoratifs de Bordeaux.
Tirage à 250 exemplaires numérotés, portant les initiales de Colette Creuzevault.

Adjugé : 50 €