35ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 240

Travail étranger probablement Moyen-Orient
Ensemble formant parure

en ors 750 millièmes de plusieurs tons, à décor de filigranes, d'oiseaux exotiques et de fleurs comprenant : un collier trois rangs ; deux broches ; une paire de pendant d'oreille et trois éléments divers.

Poids 66,4 g.
(petits accidents et manques)

Provenance : offert à sa fille pour son mariage par Amélia Ratinaud de Fondoniere, sur l’Île de la Réunion ; par descendance, Bordeaux.

Adjugé : 3 170 €