ARTS+DESIGN #7

Lot 97

Michel Audiard (Français, né en 1951)
Table basse "cheval"

en fer. La tête, la queue, les sabots et les ergots en bronze à patine verte. Le plateau en verre de forme mouvementée posé sur des tampons en bronze.

Haut. 74 Larg. 131 Prof. 77 cm.

Provenance : collection tourangelle, offert par l'artiste.

Adjugé : 1 600 €