ARTS+DESIGN #7

Lot 154

Christian Liaigre (Français, 1943-2020)
Quatre lampes de table "Acier"

en acier, le...

en acier, le...

en acier, le...

en acier, le fût circulaire reposant sur un socle rectangulaire.
Monogrammées sur la base.

Haut. 47 cm.
Haut. totale avec la douille : 52 cm.
(oxydations)

Provenance :
- ancienne collection du joallier Jean Dinh Van (1927-2022) ;
- collection particulière, Touraine.

Adjugé : 1 200 €