ARTS+DESIGN #7

Lot 153

Travail contemporain
Fauteuil ondulé

Travail contemporain
Fauteuil ondulé

Travail contemporain
Fauteuil ondulé

Travail contemporain
Fauteuil ondulé

Travail contemporain
Fauteuil ondulé

Travail contemporain
Fauteuil ondulé

Travail contemporain
Fauteuil ondulé

Travail contemporain
Fauteuil ondulé

Travail contemporain
Fauteuil ondulé

en lamelles de bois et piétement métallique. Le dossier à décor d'une tête d'oiseau, deux accotoirs et assise mouvementée.
Petite plaque signée en métal.

Haut. 101 Larg. 80 Prof. 50,5 cm.

Provenance :
- ancienne collection du joallier Jean Dinh Van (1927-2022) ;
- collection particulière, Touraine.

Estimation : 400 € ~ 600 €