ARTS+DESIGN #7

Lot 137

Jean-Jacques de Mailly (Français, 1911-1975)
Annonces classées, juillet 1975

Toile, collage, fusain,...

Toile, collage, fusain,...

Toile, collage, fusain,...

Toile, collage, fusain,...

Toile, collage, fusain, photographies et journaux appliqués.
Signée, datée "7/1975" et située au "Mesnil-Ponceau".

Haut. 114 Larg. 195 cm.
(accidents et manques, salissures)
Sous-verre dans un cadre blanc.

Provenance : vente de la Succesion de Mailly, Me Lelièvre, Chartres, 17 septembre 1978, n°83.

Adjugé : 800 €