ARTS+DESIGN #7

Lot 135

Jean-Jacques de Mailly (Français, 1911-1975)
La route de l'Ouest, 1972-1974

Toile et...

Toile et...

Toile et...

Toile et...

Toile et...

Toile et collage.
Signée, contresignée au dos, datée "10/8/72", modifiée le "4/74" et située à "Draguignan".

Haut. 97 Larg. 195 cm.
(accidents et manques)

Provenance : vente de la Succesion de Mailly, Me Lelièvre, Chartres, 1976, n°68.

Adjugé : 300 €