ARTS+DESIGN #7

Lot 134

Jean-Jacques de Mailly (Français, 1911-1975)
La moto

Toile et collage.
Titrée au...
La moto

Toile et collage.
Titrée au...
La moto

Toile et collage.
Titrée au...
La moto

Toile et collage.
Titrée au...

La moto

Toile et collage.
Titrée au dos.

Haut. 97 Larg. 195 cm.
(accidents et manques dont un à l'angle inférieur droit)

Provenance : vente de la Succesion de Mailly, Me Lelièvre, Chartres, 17 septembre 1978, n°130.

Adjugé : 850 €