ARTS+DESIGN #7

Lot 122

Robert Deblander (Français, 1924-2010)
Beau vase à col pincé

en grès émaillé...
Beau vase à col pincé

en grès émaillé...
Beau vase à col pincé

en grès émaillé...
Beau vase à col pincé

en grès émaillé...
Beau vase à col pincé

en grès émaillé...
Beau vase à col pincé

en grès émaillé...
Beau vase à col pincé

en grès émaillé...

Beau vase à col pincé

en grès émaillé à patine dégradée mauve.
Signé, cachet incisé à l'étoile.

Haut. 15,5 cm.

Adjugé : 850 €