ARTS+DESIGN #7

Lot 109

Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
« Solidarité », 1980

« Solidarité », 1980

« Solidarité », 1980

« Solidarité », 1980

« Solidarité », 1980

« Solidarité », 1980

Technique mixte avec papier collé sur papier.
Signée et datée « 27.XI.80 » en bas à droite, marquée « A Walesa » en bas à gauche.

Haut. 108,5 Larg. 71,5 cm. (à vue)

Bibliographie : Junko Shibanuma, "Lorjou", s.l., Fus-Art, 2000, p. 165 (reproduite).

Provenance : collection Lorjou, par descendance.

Adjugé : 500 €