ARTS+DESIGN #7

Lot 65

Attribué à Henri Albert Lagriffoul (Français, 1907-1981)
"Raison, coeur, idéal"

Bas-relief en terre-cuite enduite renforcé d'une tige métallique.

Haut. 65 Larg. 79 cm.
(petits accidents et manques)

Provenance :
- collection Jean Niermans (1897-1989), architecte, grand prix de Rome ;
- par descendance, Touraine.

Adjugé : 500 €