DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 698

Gerda Wegener (Hammelev, 1886-1940, Frederiskberg)
Elégante à l'ombrelle et la robe mauve

Aquarelle et crayon sur calque.
Signé en bas à droite, numéroté "O4" en haut à gauche.

Haut. 40 Larg. 28 cm. (à vue)

Adjugé : 400 €