DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 699

Wirdenko (XXe siècle)
"Gulchenzouz"

Aquarelle et gouache.
Signée en bas à droite, titrée sur le passe-partout.

Haut. 27 Larg. 18 cm. (à vue)

Provenance : Vente Eve, Paris, 30 novembre 2017, n° 248.

Adjugé : 310 €