DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 635

Erté, Romain de Tirtoff dit (Saint-Pétersbourg, 1892-1990, Paris)
"Nègre - danseuse...
"Nègre - danseuse...
"Nègre - danseuse...

"Nègre - danseuse de Biguine"

Gouache sur papier.
Signée en bas à droite et titrée au dos.

Haut. 35 Larg. 26 cm. (à vue)

Provenance : Vente Dapsens auctions, Reims, 17 octobre 2010, n° 361.

Estimation : 600 € ~ 800 €