35ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 125

Aubusson, style Napoléon III, XXe siècle

Tapis en laine sur fondation de coton

à champs rose saumoné et décor d'un bouquet de fleurs jetées dans un large médaillon central composé d'enroulements. Il est encadré de réserves de coquilles fleuries polychromes.

Long. 264 Larg. 219 cm.
(infimes taches, doublé)

Napoléon III Style, 20th century. An Aubusson salmon pink wool on cotton carpet.

Estimation : 700 € ~ 900 €