35ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 34

France, XVIe siècle
Saint Sébastien

Fort relief en chêne.

Haut. 115 Larg. 27...
France, XVIe siècle
Saint Sébastien

Fort relief en chêne.

Haut. 115 Larg. 27...
France, XVIe siècle
Saint Sébastien

Fort relief en chêne.

Haut. 115 Larg. 27...
France, XVIe siècle
Saint Sébastien

Fort relief en chêne.

Haut. 115 Larg. 27...
France, XVIe siècle
Saint Sébastien

Fort relief en chêne.

Haut. 115 Larg. 27...
France, XVIe siècle
Saint Sébastien

Fort relief en chêne.

Haut. 115 Larg. 27...
France, XVIe siècle
Saint Sébastien

Fort relief en chêne.

Haut. 115 Larg. 27...
France, XVIe siècle
Saint Sébastien

Fort relief en chêne.

Haut. 115 Larg. 27...

France, XVIe siècle
Saint Sébastien

Fort relief en chêne.

Haut. 115 Larg. 27 Prof. 21 cm.
(flèches du martyre manquantes, petits accidents principalement sur la base)

French, 16th century. An oak wood carving of Saint Sebastian.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €