TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 362

Edouard Bernard Debat-Ponsan (Français, 1847-1913)
Bords de Loire
Chemin de Touraine

Deux panneaux.
Signés.

Haut. 16 Larg. 22 cm.
(un avec des manques).

Provenance : collection G, Tours, depuis le début du XXème siècle.

Nous remercions Monsieur Patrice Debré d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Adjugé : 1 100 €