TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 361

Edouard Bernard Debat-Ponsan (Français, 1847-1913)
"Les îles de la Loire"

Panneau.
Signé en bas à droite. Numéroté et titré au dos : "67 - Touraine dans les îles de la Loire".

Haut. 46,5 Larg. 33 cm.

Provenance : collection G, Tours, depuis le début du XXème siècle.

Nous remercions Monsieur Patrice Debré d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Adjugé : 350 €