TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 542

Mario Avati (Français, 1921-2009)
"Des pêches en Septembre", 1974

Mezzotinte couleur.
Signée, titrée...

Mezzotinte couleur.
Signée, titrée...

Mezzotinte couleur.
Signée, titrée et justifiée épreuve d'artiste IX/XVI au crayon.

L'image : Haut. 24,5 Larg. 31 cm.
La feuille : Haut. 28 Larg. 33,5 cm.

Estimation : 80 € ~ 100 €