TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 541

Antonio Recalcati (Italien, 1938-2022)
Rittrato de Guillaume Apollinaire, 1973

Toile.
Signée et datée au dos.

Haut. 100 Larg. 81 cm.
(petits manques)

Oeuvres en rapport : "Portrait de Guillaume Apollinaire, vente Porro et C, Milan, 29 novembre 2007, n° 185.

Adjugé : 2 400 €