34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 383

France époque Louis XVI
Bureau dos d'âne à la croix de Malte

en bois de placage d'essences variées et marqueterie à décor d'une croix de Malte, et filets de bois clair. Il ouvre par un abattant et deux tiroirs dans le registre inférieur et repose sur un piètement cambré.
Entrées de serrure en bronze doré.

Haut. 96 Long. 90 Prof. 47 cm.
(Pied accidenté, restaurations et manques).

Provenance : collection parisienne.

A Louis XVI period veneer and marquetry slant top desk decorated with a Maltese cross.

Adjugé : 1 000 €