ARTS+DESIGN #6

Lot 18 B

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
"Albertine", 1972

Toile signée, titrée et datée.

Haut. 65...
"Albertine", 1972

Haut. 65...
"Albertine", 1972

Haut. 65...
"Albertine", 1972

Haut. 65...

"Albertine", 1972

Haut. 65 Larg. 54 cm.

Provenance : collection d'un boulanger de la butte Montmartre retiré dans les Yvellines.

Estimation : 2 500 € ~ 3 500 €