ARTS+DESIGN #6

Lot 145

Magasins Nicolas
Présentoir à bouteilles, c.1945-1950

Magasins Nicolas

Magasins Nicolas

Magasins Nicolas

en chêne, placage et aggloméré. Trois rangs d'étagères entourées de galerie chromée. Les côtés à décor de rangs de cercles percés. Repose sur une plinthe teinté noir.

Haut. 110 Long. 120 Prof. 49,5 cm.
(manques au placage, rayures, un trou en partie inférieure).

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €