ARTS+DESIGN #6

Lot 164

Alain Leterrier (Français, actif au XXe siècle)
Table

en bois assemblé peint.

Haut....
Table

en bois assemblé peint.

Haut....
Table

en bois assemblé peint.

Haut....
Table

en bois assemblé peint.

Haut....
Table

en bois assemblé peint.

Haut....
Table

en bois assemblé peint.

Haut....
Table

en bois assemblé peint.

Haut....
Table

en bois assemblé peint.

Haut....

Table

en bois assemblé peint.

Haut. 90 Long. 34 Prof. 37 cm.

JOINT : livre d'artiste, édition de 6 exemplaires, 1986.

Provenance : collection personnelle du fondateur de l'anti-galerie à Paris, face au centre Pompidou de 1998 à 2018.

Estimation : 200 € ~ 400 €