ARTS+DESIGN #6

Lot 155

Sergio Camporeale (Argentin, né en 1937)
Los amantes, 1990

Aquarelle et technique...
Los amantes, 1990

Aquarelle et technique...
Los amantes, 1990

Aquarelle et technique...
Los amantes, 1990

Aquarelle et technique...

Los amantes, 1990

Aquarelle et technique mixte sur papier; signée, monogrammée et datée au crayon et au tampon "25 juin 1990".

Haut. 65 Larg.49,5 cm.

Sergio Camporeale introduit l'image de Mickey et d'autres personnages de dessins animés comme "des parapets pour l'établissement d'un ordre qui prétend être au-delà du bien et du mal".

Estimation : 500 € ~ 800 €