ARTS+DESIGN #6

Lot 133

Victor Vasarely (Franco-austro-hongrois, 1906-1997)
Hexagone, 1988

Livre-objet dans un étui en plexiglas contenant quatre livres, numéroté en bas à gauche 0269/1500 et signé en bas à droite "Vasarely".

Haut. 26 Larg. 29,5 Prof. 5 cm.
Dans son écrin en tissu noir (Haut. 36,5 Larg. 36,5 Prof. 6 cm).

Certificat d'authenticité signé par l'artiste, juin 1988.

Adjugé : 2 000 €