ARTS+DESIGN #6

Lot 124

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
Étude de chevaux, 1950

Encre signée, titrée et datée au crayon en bas à droite et numérotée CV51.

Haut. 33 Larg. 50,5 cm.

Provenance :
- succession Lapicque
- collection Alain et Violette Merle
- galerie Antoine Van de Beuque, 2003
- collection particulière, Pays Basque.

Adjugé : 650 €