ARTS+DESIGN #6

Lot 122

Gen Paul (Français, 1895-1975)
Les clowns du cirque Medrano, c. 1965

Fusain, pastel, et rehauts de gouache, signé et situé "Medrano" en haut à droite.

Haut. 65 Larg. 50 cm.

Provenance : vente à Deauville, Succession Madeleine Conet, Me Le Houelleur, 22 avril 1990.

Monsieur Patrick Offenstadt, président du comité Gen Paul, a confirmé l'authetnticité de cette oeuvre le 20 octobre 2022.

Adjugé : 2 000 €