ARTS+DESIGN #6

Lot 119

Pierre Ambrogiani (Français, 1907-1985)
La plage

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 54 Larg. 73 cm.

Provenance : collection particulière, Sanary-sur-Mer.

Monsieur Patrice Léoni, président du comité Pierre Ambrogiani, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre le 12 octobre 2022.

Adjugé : 2 100 €