ARTS+DESIGN #6

Lot 103

Bernard Buffet (Français, 1928-1999) et Bernardaud, à Limoges.
Vase couvert aux anémones

en porcelaine blanche au décor floral polychrome, rehaussé d'or sur la base, la lèvre et le couvercle. Titré "Les Anémones" sous la base et monogrammé "B.B." Signé.

Haut. 42 cm.
(accidents, fissures, restauration)

Adjugé : 50 €