ARTS+DESIGN #6

Lot 95

Lucien Seevagen (Français, 1887-1959)
La Corderie, Bréhat

Huile sur carton entoilé, signée en bas à gauche et légendée au dos : "N°1 Corderie Bréhat".

Haut. 33, Larg. 40,5 cm.

Provenance : collection tourangelle.

Adjugé : 2 200 €