ARTS+DESIGN #6

Lot 66

Travail probablement français vers 1940
Paire de chaises

en noyer sculpté de...
Paire de chaises

en noyer sculpté de...
Paire de chaises

en noyer sculpté de...
Paire de chaises

en noyer sculpté de...
Paire de chaises

en noyer sculpté de...
Paire de chaises

en noyer sculpté de...
Paire de chaises

en noyer sculpté de...
Paire de chaises

en noyer sculpté de...
Paire de chaises

en noyer sculpté de...

Paire de chaises

en noyer sculpté de motifs végétaux et floraux sur les montant de l'assise. L'assise et le dossier à pans coupés sont garnis de cuir brun. Les pieds antérieurs octogonaux sont fuselés.

Haut. 93 Larg. 50 Prof. 49 cm.
(usures, trous d'insectes xylophages et restaurations d'usage)

Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre.

Estimation : 500 € ~ 1 000 €