ARTS+DESIGN #6

Lot 28

Jacques Duthoo (Français, 1910-1960)
Composition, 1959

Carton entoilé signé et daté en bas à droite.

Haut. 24 Larg. 19 cm.

Provenance : offert par l'épouse de l'artiste à une employée de maison pour ses 18 ans, 1977.

Nous remercions les enfants de l'artiste qui ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Adjugé : 700 €