ARTS+DESIGN #6

Lot 19

Jean Cocteau (Français, 1889-1963)
Lions Club de Nice, 1958

Crayons pastels, signé,...
Lions Club de Nice, 1958

Crayons pastels, signé,...
Lions Club de Nice, 1958

Crayons pastels, signé,...
Lions Club de Nice, 1958

Crayons pastels, signé,...

Lions Club de Nice, 1958

Crayons pastels, signé, titré et daté.

Haut. 54 Larg. 34,5 cm.

Provenance : collection parisienne.

Madame Annie Guedras a confirmé qu'il s'agit bien d'un dessin authentique de la main de Jean Cocteau.

Estimation : 5 000 € ~ 8 000 €